Descripción

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03426

Vendido

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01169

"Capitan George" . 1.847. Londres/Cadiz. Mns. "...Of Capt. George", sin otras marcas.

45€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-05747

1867 Frontal circulado a Sta Maria de Nieva, franqueado con sello de 50Mils, adherido con lacre y matasellado en destino con fechador de Sta Maria de Nieva (Segovia). Raro anulador.

6€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-05709

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

20€


Nº Sello: 940/47 Estado: ** REFa: SS-23867

Juan de la Cierva. Centraje normal.

600€


Nº Sello: X-61 Estado: Carta REFa: SS-00770

Cadiz N/C. 1.827. Cadiz/Francia. Marca "P. (R ) P./Arm. D´Espagne" de Cien MIL Hijos de San Luis, mns. "Recommmandée" y traza de porte pagado.

20€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20056

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin dentar.

16€


Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: * REFa: SS-23741

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios con huella de fijasellos.

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03666

S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." sin bloque fecha (P)

50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.