Descripción

1.948. Jerez/Chipiona. Matº certificado (B) sobre franqueo con 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

Datos

Número Sello: 1052(2)+
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03465

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03056

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (P) y Fechador T.II (P).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

27€


Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

1038.Godella/Suiza. Matº certificado y etiqueta verde de Aduana junta a marca suiza Zollfrei en rojo.

75€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: * REFa: SS-22561

Vaquer. Serie completa de 10 valores. Bonita.

4€


Nº Sello: 211 S Estado: (*) REFa: SS-23291

30 Cts. Barrado.

5€


Nº Sello: 248 (4) Estado: Usado REFa: SS-22294

Cadete. 25 Céntimos. Bloque de 4, matasellos fecha Corella (Navarra).

50€


Nº Sello: Ch. 144 Estado: Carta REFa: SS-24113

Llabona 144. 1855. Puerto Santa Maria/Cadiz (Rr). Mns. "Por LLabona" (Manuel) a lápiz. Muy rara y de Lujo.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

25€


Nº Sello: 235 Estado: Usado REFa: SS-23519

20 Cts. Uso postal. Rarísimo.