Descripción

1.930. Madrid/San Fernando. sobre publicitario, matº rodillo "Impresos/Madrid Central" (P)

Datos

Número Sello: 310
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04843

Vendido

9.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00689

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

45€


Nº Sello: 20 (6) Estado: ** REFa: SS-20378

5 Cts. Azul. Bloque de 6 sin dentar.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06323

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (B).

25€


Nº Sello: 15A Estado: Carta REFa: OL-00060

Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

5€


Nº Sello: 68 S Estado: (*) REFa: SS-21194

2 Reales. Barrado.

250€


Nº Sello: P224/40 Estado: * REFa: SS-26305

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. Serie (incluyendo papel normal y cebolla) a falta del 75 pts, incluyendo el rarísimo 150 ptas).

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05791

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. I (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.