Descripción

1.856. Madrid/Paris. Carta sin sello, s/f fecha T.I en azul (L) y marca en negro "Real Compañía de Canalizacion Del Ebro" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04524

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20475

5 Cts. Barra discontinua.

18€


Nº Sello: 923 (2) S/F Estado: Usado REFa: SS-23850

Franco. 25 Céntimos. Dos sellos s/fragmento, matasellos Admon Torrijos Correos (Jaen). Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 791 Estado: ** REFa: SS-23714

Montserrat Nuevo Valor. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).

30€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20121

Frente y Hospitales. Vizcaya nuevo tipo. Sin Valor. Raro.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04187

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II (R )

210€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03957

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II. Manuscrito Por Estafeta y marca del encaminador Carver Brothers Tipo II

20€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20794

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante