Descripción

Barcelona/Jerez. Carta sin cancelar. Precioso interior con publicidad de Ciclostyle.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02592

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02613

1.881. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. ¿?/I/4/Bar-Port" (B).

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00967

Bahia Honda. 1843 a la Habana. Marca "Bahia/ Honda" en tinta de escribir.

20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

150€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05673

1.870. Santa Cruz de Tfe./Cadiz. Matº R.C. 42, fecha tipo II s/frente y mns. "Por Vapor America". Raras las cartas a la Península y extraordinariamente raras las indicaciones marítimas.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

15€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-04102

1.912. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (L)

80€


Nº Sello: 77N Tinta Estado: Carta REFa: SS-00757

Cadiz 77N Tinta de escribir. 1.840. Cadiz/Oporto. (e). Marca P. Brit. En azul y porteo 180 + mns. 40