Descripción

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03134

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

30€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22657

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo en bloque de 4, esquina de pliego.

15€


Nº Sello: 857+918 Estado: TP REFa: SS-04337

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa

1€


Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

35€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03556

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.

4€


Nº Sello: 200 S Estado: Usado REFa: SS-23127

2 Cts. Barrado. Lujo.

6€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)