Descripción

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).

Datos

Número Sello: 1097
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02369

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

210€


Nº Sello: 97 a Estado: * REFa: SS-21493

Madrid. 25 Mils. Marquillado.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04694

1879. Madrid/Albacete. 10 cts castaño y 15 cts. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador de salida y marca rectangular Despues de la Salida . Muy bonita.

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

8€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21639

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 26 de Gerona. Lujo.