Descripción

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03987

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03925

1924 Figueras/Tarrasa . Matas Fechador Figueras (Gerona)

35€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21589

50 Mils. sobre fragmento pareja matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

5€


Nº Sello: 237 Estado: FRA REFa: SS-23535

10 Cts. sobre fragmento uso postal matasellos Fecha de San Fernando. Raro.

5€


Nº Sello: 175 Estado: FRA REFa: SS-22112

10 Cts. Bloque de 5 sobre fragmento. Precioso.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01257

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

6€


Nº Sello: 2 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20017

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Pareja Sin Dentar Vertical.

27€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03126

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Variedad en el sello.