Descripción

1.856. Valencia/Jativa. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en rojo (B)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06133

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03743

1.934. Cordoba/Granada. Matº certificado (L).

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00663

Palma Del Río.1828 a Madrid. Marca "Pma Del Rio/ANDª Baxa" en rojo aceitoso. Porteo "8" cuartos. Preciosa

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

40€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21222

2 Reales. Lujo.

30€


Nº Sello: 1463/77 Estado: Carta REFa: SS-05072

1963. Madrid/Alemania. Rosario. Serie completa en dos cartas certificadas aéreas, con marca del Consejo Postal. Preciosas y raras así.

15€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21747

50 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

120€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02542

1.871. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2 y fecha tipo II s/f.

60€


Nº Sello: R116 Estado: * REFa: SS-26400

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 12´50 Pesetas.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.