Descripción

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04774

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20674

4 Cuartos. ¡Parrilla Abierta! ¡Raro!

24€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20278

Cruzada contra el Frío.1936. Nájera/Salamanca. Primeras fechas de Lujo. Sin Censura.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02799

1005+1060+1071 (2). 1.951. Tarrasa/Alemania. Matº "Certificado/Tarrasa/Barcelona" (P), Mns "R" y el nº de certificado.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02150

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y F2 (B) ambos s/s.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23159

10 Cts. Matasellos fiscal coronado en azul. Bonito.

30€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20205

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02630

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (P) sobre tarjeta particular.

50€


Nº Sello: 47/50 Estado: Usado REFa: SS-20855

Isabel II. Serie completa de Lujo.