Descripción

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05843

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05813

1.863. Sevilla/Valencia. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00087

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

50€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00014

Barcelona 23N. 1755. A San Marti Sesgueioles (Rr). Marca de origen recercada BARna. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

12€


Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06357

1.930. Bilbao/Francia. Matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial"

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

8€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: SS-20275

Carlistas. 50 Pts. Javier I/No&Do. Sevilla.

15€


Nº Sello: 934 (4) Estado: Usado REFa: SS-23860

Franco. 10 Pesetas. Bloque de 4, matasellos Certificado/ Suc 12 Barcelona. Raro.

12€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03277

1.874. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (B).