Descripción

1929. Amusco/Madrid. Matº cartería a mano en azul. Amusco y fecha.

Datos

Número Sello: EP 57naa
Estado Producto: us
REFa: SS-05541

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 29/30 ps (4) Estado: (*) REFa: SS-20407

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 4 papel hilos de trapo sin dentar.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

225€


Nº Sello: 98 (55) Estado: Frontal REFa: SS-02319

1869? Inca/Palma. Frente de plica con 55 sellos (bloque de 10, tira de 10 y tira de 5) inutilizadas a tinta. un sello defecto. Muy raro franqueo.

20€


Nº Sello: 106 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21539

25 Mils. Gris. Pareja de Lujo.

10€


Nº Sello: 289 Estado: * REFa: SS-22410

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Buen centraje.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00883

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero"

75€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24184

1870. Madrid/Dieppe (Francia)/Londres. Matº parrilla cifra 1 y sobre frente fecha roja. Muy raro un 12 cuartos en principio a Francia y recirculado a Gran Bretaña. Muy rara.

130€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-04618

1.869. Madrid/Pennsylvania (Usa). Pareja matº Pc 1 y diversos tránsitos.