Descripción

1.861. Pamplona/Viana. Matº Rc 38 (1) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05448

Vendido

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 775 Estado: ** REFa: SS-23697

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

60€


Nº Sello: 302 (7), 305, 301, 298 Estado: Carta REFa: SS-24220

1920. Madrid Interior. Espectacular franqueo matasellos fecha.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

36€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23969

Sos Del Rey Catolico 2N (Me). Mrca de Lujo.

20€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03716

1.906. Pueblonuevo/Francia. Franqueo lado vista de postal de Sevilla de Hauser y Menet, matº carteria T.II en vta (B)

12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21650

200 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Raro.

25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 1224 Estado: ** REFa: SS-24233

Carlos I. 15 Céntimos. Rayas de color.