Descripción

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04297

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05871

1.881. Sevilla/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trebol (P)

50€


Nº Sello: 72 Estado: Usado REFa: SS-21210

1 Real. Tinta tenue. Precioso.

90€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04650

1.872. Madrid/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo

35€


Nº Sello: 352 Estado: * REFa: SS-22484

Cruz Roja Sobrecargada. 10 Céntimos. Invisible huella.

15€


Nº Sello: R32 Estado: * REFa: SS-26374

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 2´50 Verde Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20801

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Rota (Cádiz). Muy raro.

15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-02195

1875. Pravia (Asturias)/Cornellana-Salas. 10 cts. castaño y 5 cts. Impuesto Guerra con fechador de Pravia en negro. Envuelta algo recortada en reverso. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.