Descripción

1.866. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04289

Vendido

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1091-1053 Estado: Carta REFa: SS-03483

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00734

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

25€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23346

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 6. (doble) de Madrid Central. Raro.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

35€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05243

190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.

1€


Nº Sello: 1195 Estado: ** REFa: SS-22906

San Gabriel.

50€


Nº Sello: G 13 Estado: ** REFa: SS-20190

Requetés. Hoja bloque.