Descripción

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B), sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03163

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01164

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

12€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22694

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05694

1.924. Sta Cruz Tenerife/Hamburgo. Raro matº rodillo por error (un fechador 15 Abr 24, otro 15 Abr 35) en postal ilustrada . Lujo.

20€


Nº Sello: 48 C (4) Estado: ** REFa: SS-20884

4 Cuartos. Bloque de 4 sin fijasellos tipo IV. Lujo.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

18€


Nº Sello: 658 Estado: T.P. REFa: SS-03390

1.934. Algeciras/Paris. Matº fecha (P) en lado vista de rara postal de Algeciras.

60€


Nº Sello: 2cci Estado: ** REFa: OL-00222

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Azul Claro. Tipo A (II) Aa. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06152

1.963. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (L)