Descripción

1.903. Irun/Francia. Sello lado vista de postal, matº fecha (L). Al dorso dos sellos de tasa franceses, marca "T" y fechador "Estafeta de San Sebastian" .

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04094

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22151

50 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Muy rara tan tardía.

21€


Nº Sello: 495(2)-592 Estado: Carta REFa: SS-03733

1.931. Fuencubierta/Granada. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20812

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Reinosa (Cantabria). Precioso.

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

15€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02036

1.872. Albacete/Valencia. Matº rombo de puntos (L).

25€


Nº Sello: 217M Estado: ** REFa: OL-00380

Aerograma 1992 II Centenario del vuelo de exhibición en globo que realizó Vicente Lunardi. Precioso.

12€


Nº Sello: 680 Estado: * REFa: SS-22719

Ramon y Cajal. Bien centrada.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05704

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo.