Descripción

1.935. Albacete/Gerona. Raro matº rodillo publicitario "Albacete/Gran Feria y Fiestas/En el Mes de Septiembre/Durante los Dias 7 Al 20". Precioso.

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02042

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00072

Igualada 7R. 1848. A Barcelona. (MC) Marca de origen Timbre de fechas Igualada - 16 DIC. 1848 - Cataluña., aplicado en color rojo. Porteo aplicado en Barcelona 1 Real. Preciosa

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21287

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Don Benito (Badajoz). Lujo.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05661

1.903. Espeja/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Medina-Fuentes" (B)

12€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05684

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21063

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02634

1905 Barcelona/Jerez. sobre tarjeta postal publicitaria, mat Fechador

50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

2€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: Usado REFa: SS-23628

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.