Descripción

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03035

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58cc Estado: Usado REFa: OL-00320

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color verde. Madrid.

35€


Nº Sello: 246 Estado: TP REFa: SS-24205

1904. Riveras/Villaviciosa. Mtasellos cartería especial tipo I. Rara. Ligera manchas del tiempo.

120€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Carta REFa: SS-02317

1867. Palma/Ibiza. Porteo triple, matº parrilla cifra 37. Rara y de Lujo.

15€


Nº Sello: 515 Estado: ** REFa: SS-22574

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.

4€


Nº Sello: 210 S Estado: (*) REFa: SS-23283

15 Cts. Barrado. Lujo.

20€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21046

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Sanlúcar (Cádiz).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita