Descripción

1.913. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

Datos

Número Sello: EP 53
Estado Producto: us
REFa: SS-02387

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

15€


Nº Sello: 1091-1094- Estado: Carta REFa: SS-02823

943. 1.951. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (P). Al dorso múltiples marcas de tránsito y llegada. Sello de Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia 10 cts.

2€


Nº Sello: 1254/69 Estado: ** REFa: SS-22943

Tauromaquia.

12€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20696

Media Onza. Matasellos Fecha II Chinchón (Madrid). Lujo.

20€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00697

Sevilla 30R. 1.842. A Arroyo. (e )

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03673

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

3€


Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.