Descripción

Medina Del Campo 7R. 1.841. A Arroyo. (C )

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00483

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: Allepuz 10 s Estado: ** REFa: SS-20102

Frente y Hospitales. 10 Cts. Sin Dentar. No Catalogado. Muy raro. (Gálvez 16 s).

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

8€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22711

Pegaso. Lujo.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02651

1.912. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial.

7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

30€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21266

12 Cuartos. Precioso.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.