Descripción

1.927. la Laguna/Madrid. Doble estampación del matº fecha (L).

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: us
REFa: SS-05737

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00175

Arredondo. 1840. A Quintana en el Valle de Soba. (R) Carta circulada fuera de valija de Arredondo a Quintana en el Valle de Soba (Cantabria). Manuscrito e.S.M. (En Su Mano). Bonita. Rara

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03626

1.869. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24077

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02430

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

6€


Nº Sello: 54 Estado: * REFa: SS-25404

4 Pesetas. Escaso.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02137

1.864. Albanchez/Sevilla. Matº fecha Purchena T.II (B). Rarísimo.

50€


Nº Sello: 10 Estado: Usado REFa: SS-24667

5 Cuartos. Precioso ejemplar.