Descripción

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01073

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02267

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23255

10 Pts. Doble Taladro Telégrafos.

15€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00224

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo estrecho. Precioso.

75€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00451

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e) Cortes de desinfección por cólera.

5€


Nº Sello: 192 (4) Estado: Usado REFa: SS-22214

10 Cts. Precioso bloque de 4.

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02104

1.912. Alicante/Sanlucar de Barrameda. Preciosa tarjeta postal publicitaria de Juan Rubert con un barco, matº fecha (L)

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04746

1.890. Madrid/Colmenar Viejo. Marca en vta de Correos y Telegrafos/ el Director General (P). Al dorso llegada (L)