Descripción

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00907

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24742

25 Ctvos. Lujo.

30€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02949

1.860. Caceres/Trujillo. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

25€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21575

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II de Villagarcía (Pontevedra). Magnífico. Lujo.

2€


Nº Sello: 133/39 Estado: ** REFa: SS-24313

Año 1980 Completo.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02799

1005+1060+1071 (2). 1.951. Tarrasa/Alemania. Matº "Certificado/Tarrasa/Barcelona" (P), Mns "R" y el nº de certificado.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20351

6 Cuartos. Matasellos Parrilla verde.Raro.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00049

Cevera 5N. 1790. A Calaf. (Me). Marca de origen de Cervera recercada Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y lujo

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-06374

1941. Baracaldo/Cangas de Narcea. . Fechador. Preciosa