Descripción

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00775

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02107

1.914. Pedreguer/Alicante. Matº fecha (B) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes.

240€


Nº Sello: Estado: FAJ REFa: SS-06304

207+202+204. 1.880. Valladolid. Faja de impresos sin dirección. Precioso franqueo cuatricolor matº trébol. Muy raro y de Lujo.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04165

1.863. Ayamonte/Sevilla. Matº fecha T.II (P).

6€


Nº Sello: 164 Estado: ** REFa: SS-22036

10 Cts. Bonito. Nuevo sin fijasellos.

150€


Nº Sello: 292/96 Estado: ** REFa: SS-22416

Medallón Aéreo. Serie completa de Lujo, muy bien centrada. Rara.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03170

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L), sobre el sello Azul Celeste Empastado.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

6€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20329

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Precioso.