Descripción

"Royal Tar". 1.842. Gibraltar/Cadiz. Mns. "Por Pack. Royal Tar", porteo en rojo 9q y marca 7N de Gibraltar. Baeza de llegada a Cádiz. Muy rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01191

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1277 Estado: OTR REFa: SS-02832

Tarjetón conmemorativo ilustrado del 1º Congreso Internacional de Filatelia. Matº del mismo. Lujo.

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02940

1.857. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.II. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00209

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20804

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Nágera (Logroño). Lujo.

40€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22521

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Lujo.

18€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03352

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha (L). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

10€


Nº Sello: 72 Estado: Usado REFa: SS-24551

Alfonso XII. 10 Ctvos. Matasellos CERTIFº.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20368

20 Cts. Números Grandes.