Descripción

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01250

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 58 (15) Estado: FRA REFa: SS-21104

4 Cuartos. Bloque de 15 ejemplares sobre fragmento inutilizado pluma (canje). Precioso.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05738

1.931. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P) y s/f marca Once y Media/Mañana/2º Reparto (P).

7€


Nº Sello: 133 Estado: * REFa: SS-21779

10 Cts. Marquillado. Precioso.

12€


Nº Sello: 133-141 Estado: Envuelta REFa: SS-04302

1.874. Jaen/Sevilla. Matº rombo de puntos (B).

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05529

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21607

50 Mils. Matasellos Círculo de origen desconocido (¿Puertollano?), dentado a tijeras. Muy raro.

15€


Nº Sello: 687 Estado: TP REFa: SS-04897

1933. Madrid/Merida. 2 cts cifras con matasellos rodillo Impresos / Madrid. Tarjeta comercial con taladros de archivo poco visibles. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04090

1.877. San Sebastian/Huesca. Matº círculo taladro de puntos sin limar (L) y s/f fecha T.II (L)