Descripción

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03426

Vendido

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 932 Estado: Carta REFa: SS-03632

1947. sobre dirigido a Grado (Asturias) con e-932+1 Pta Mutualidad de Correos con matasellos especial en rojo de Campo de Criptana. Primer dia de uso. Precioso

15€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid

120€


Nº Sello: 905,861++ Estado: Carta REFa: SS-04118

1940. San Sebastian/Bilbao. Precioso franqueo urgente con benéficos, matº fecha y llegada. Muy raro uso.

15€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

10€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02769

1945. Barcelona/Villafranca Del Panades. Barcelona-85 con rodillo patriotico. Preciosa

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

20€


Nº Sello: 904/12 Estado: * REFa: SS-23841

Pilar Aereo. Serie corta completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-02231

1941 Avila/Jerez - Tarjeta publicitaria Virgen Del Pilar ilustrada, matasellos rodillo