Descripción

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)

Datos

Número Sello: 925 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04935

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03910

1.945. Angles/Sevilla. Matº fecha (L).

35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

25€


Nº Sello: 918 (4) Estado: ** REFa: SS-23846

Cifras y CID. 15 Céntimos. Bloque de 20. Lujo.

3€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03416

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

60€


Nº Sello: 930,925,917 Estado: Carta REFa: SS-04946

1943 Madrid/Inglaterra - Matasellos Correo Aereo y marca Del Buzon

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05621

1940 Logroño/Jerez -Tarjeta mermeladas Trevijano, franqueo reverso lado visto matº fecha