Descripción

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

Datos

Número Sello: 269-270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02206

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22388

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

8€


Nº Sello: 281/88 Estado: Usado REFa: SS-22403

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22355

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Sin cifra.

12€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-05663

1.910. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Fuentes-Medina" (B). Nº no reseñado Dasí.

4€


Nº Sello: 271 Estado: * REFa: SS-22374

Medallón. 15 Céntimos. Bien centrado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

20€


Nº Sello: 278 Estado: (*) REFa: SS-22393

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.

15€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22371

Medallón. 15 Céntimos. Buen centraje.