Descripción

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Datos

Número Sello: 277
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04832

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

30€


Nº Sello: 269 (2)+291 Estado: T.P REFa: SS-06223

1.922. Valencia/Filadelfia. Extraordinaria postal de invitación a la 5ª Feria de valencia. Doblez de archivo. Matº rodillo (P). Rarísima.

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 268 (8) Estado: Carta REFa: SS-24212

1919. las Palmas/Alemania. Raro franqueo con dos tiras de 4 sellos de 5 cts al dorso, matasello fecha. Preciosa

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04312

1.919. Jaen/Madrid. Matº fecha (L) y s/f franquicia en negro "Admon. Pral. de Correos/Jaen"

5€


Nº Sello: 269 Estado: Usado REFa: SS-22364

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

240€


Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).