Descripción

1913. Archidona(Malaga)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Archidona. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-05263

Vendido

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 272+275 Estado: Carta REFa: SS-24218

1916. Barcelona/Londres. Precioso matº certificado pequeño "Estafeta Sucursal Nº1" en rara combinación de franqueo con el 20 cts bronce. Faja de censura inglesa.

8€


Nº Sello: 269 Estado: ** REFa: SS-22362

Medallón. 10 Céntimos. Buen centraje.

20€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-04200

1912. Huelva/Alemania.10 cts rojo y 15 cts violeta, con fechador de Huelva muy nitido. Precioso

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03370

1.923. Puerto Sta Mª/ Cadiz. Matº ambulante descendente (P).

1€


Nº Sello: 291 Estado: ** REFa: SS-22411

Corona y Cifra. Lujo. Grandes márgenes.

8€


Nº Sello: 295 Estado: * REFa: SS-22421

Medallón Aéreo. 50 Céntimos. Bonito ejemplar.

80€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02336

1.916. Palma de Mallorca/Paris. Matº certificado (L), marca "R/Espagne" y banda y marcas de censura francesa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.