1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

Número Sello: 248
REFa: SS-05688

Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

Nº Sello: 260 Estado: ** REFa: SS-22337

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 248 (4) Estado: Usado REFa: SS-22294

Cadete. 25 Céntimos. Bloque de 4, matasellos fecha Corella (Navarra).

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04765

1.907. Madrid/Francia. Marca en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02631

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03575

S/F. Arenas de Yguña/Ecija. Tarjeta postal de Deusto, matº carteria T.II (P) en azul.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.