Descripción

1.904. Madrid/Francia. Rara pieza con franquicia vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos" (P). Al no ser valida para el extranjero se complementa con 5 Cts y se matasella en Francia "Pau/B. Pyrenees" (P)

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04757

Vendido

42.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-04753

1.902. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (P)

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02634

1905 Barcelona/Jerez. sobre tarjeta postal publicitaria, mat Fechador

18€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05254

1.903. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (P). Raro.

100€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

45€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22319

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.

5€


Nº Sello: 248 Estado: Usado REFa: SS-22293

Cadete. 25 Céntimos. Matasellos punto grueso. Raro.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa