Descripción

Quijote. 50 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.

Datos

Número Sello: 263 (4)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-22342

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05533

1.902. Villaren/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/Santander" (B)

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24209

1907. Barcelona/Leeds. Raro franqueo con 2 sellos de 25 Cts de 2 tonos diferentes, matº "Certificado/Cambio". Inusual y rara pieza.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

12€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03343

1906. Cadiz/Ecija. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Cadiz. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05262

1911. Malaga/Alemania. 5 cts verde Perforado R.M.B.C. (Royal Malaga Bodega Company), con matasellos fechador, en Postal de Cangas de Onis con publicidad de la firma.Muy bonita y Rara.

80€


Nº Sello: 248+249 Estado: Carta REFa: SS-04789

1905 Madrid/Alemania . Envio certificado a Alemania, franqueo bicolor de 75cts, matasellos "Certificado S.I. Madrid" y marca R/Espagne.

60€


Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.