Descripción

15 Cts. Violeta. Variedad de transferido espacios a derecha de "postal" fuertemente regrabados (Gálvez 316r). Sello con defecto (transparencia) pero rarísimo en nuevo.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: *
REFa: SS-24206

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04765

1.907. Madrid/Francia. Marca en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

12€


Nº Sello: 243 Estado: Carta REFa: SS-04761

S/F. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04094

1.903. Irun/Francia. Sello lado vista de postal, matº fecha (L). Al dorso dos sellos de tasa franceses, marca "T" y fechador "Estafeta de San Sebastian" .

9€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04783

1.901. Madrid/Calders. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (L)

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04781

1.902. Madrid/Chinchilla. Matº fecha "Estafeta Del este" (L)

6€


Nº Sello: 245 Estado: * REFa: SS-22274

Cadete. 15 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05658

1.907. Salamanca/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Asc./1/Medina-Fuentes" (P)