Descripción

2 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 213
Estado Producto: *
REFa: SS-23308

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

8€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23420

30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04718

1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)

1€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23320

5 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

120€


Nº Sello: 217 Estado: OTR REFa: SS-05257

1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)