Número Sello: 213 Estado Producto: * REFa: SS-23308
Venta Directa
Otros Productos
75€
Nº Sello: ---Estado: CartaREFa: SS-03334
1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.
10€
Nº Sello: 219Estado: CartaREFa: SS-05748
1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)
8€
Nº Sello: 222Estado: UsadoREFa: SS-23420
30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.
6€
Nº Sello: 219Estado: CartaREFa: SS-04718
1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)
1€
Nº Sello: 215Estado: UsadoREFa: SS-23320
5 Cts. Lujo.
24€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-03335
1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.
3€
Nº Sello: 221 TEstado: UsadoREFa: SS-23413
25 Cts. Usado Telégrafos.
120€
Nº Sello: 217Estado: OTRREFa: SS-05257
1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)