Descripción

15 Cts. Matasellos Aspas de Tampón (muy raro, zona de Huelva).

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23387

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23532

10 Cts. Precioso. Bien centrado.

10€


Nº Sello: 219 Estado: FRA REFa: SS-23375

15 Cts. Matasellos 0´15 en cartucho violeta de tasa sobre fragmento. Defecto. Muy raro.

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

40€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23470

4 Pts. Lujo.

40€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05978

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) negra.

40€


Nº Sello: 236 (4) Estado: ** REFa: SS-23525

5 Cts. Bloque de 4 nuevo sin fijasellos. Muy bien centrado.

40€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23410

25 Cts. Matasellos DV en triángulo extranjero. Rarísimo y de Lujo.