Descripción

50 Cts. Amarillo. Muy Bonito.

Datos

Número Sello: 206 a
Estado Producto: *
REFa: SS-23209

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06306

1.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (P)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04694

1879. Madrid/Albacete. 10 cts castaño y 15 cts. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador de salida y marca rectangular Despues de la Salida . Muy bonita.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

40€


Nº Sello: 188 (8) Estado: Usado REFa: SS-22192

15 Cts. Conjunto de ocho matasellos raros e interesantes.

9€


Nº Sello: 164+183 Estado: Carta REFa: SS-05861

1.876. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

10€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.