Descripción

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

Datos

Número Sello: 154-164
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02325

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

10€


Nº Sello: 190 Estado: Usado REFa: SS-22201

2 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04677

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla pequeña y marca "Despues de la Salida". Preciosa.

24€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03276

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

20€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22215

10 Cts. Matasellos Fecha modificado de San Martín de Provensals (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

90€


Nº Sello: 175 Estado: Carta REFa: SS-06108

1.877. Quintanar de la Orden/Marsella. Matº taladro de puntos limados y entrada por S. Juan de Luz (poco legible). Rara tarifa de impresos al extranjero. Preciosa.

10€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22047

10 Cts. Matasellos Orotava (Canarias). Precioso.

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.