Descripción

10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: us
REFa: SS-22218

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22054

10 Cts. Matasellos lineal Amusco en azul-verde. Precioso y raro.

4€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23195

40 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 192 (3) Estado: Usado REFa: SS-22213

10 Cts. Tira de tres. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

8€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02103

1.883. Alicante/Cadiz. Doble estampación del F5 (B) s/s y s/f.

5€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22227

25 Cts. Difuminado.

20€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23137

5 Cts. Matasellos Fecha azul Papel Del Estado. Precioso y muy raro.

75€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Carta REFa: SS-06209

1.877. Valencia/Buenos Aires. Matº circulo taladro de punots de Valencia (P). Al dorso fecha "Est. de Cambio/Madrid" (L) en tránsito.