Descripción

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

Datos

Número Sello: 164 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22055

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22160

1 Pta. Tipo II matasellos Flor de Reus sin dentado superior. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23267

15 Cts. Pareja matasellos fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro tan tardío.

15€


Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02616

1.882. Castelltersol/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./5/Bar-Port"

15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).

15€


Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23262

15 Cts. Bonito.