Descripción

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

Datos

Número Sello: 204 (36)
Estado Producto: us
REFa: SS-02892

Vendido

600.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

40€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-02329

1879. Palma de Mallorca/Valencia. 10 cts castaño y 15cts. Impuesto Guerra con fechador trebol " Baleares" en negro. Precioso

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04407

1.877. Rivadeo/Sevilla. Matº circulo de puntos y s/f fecha t. II (B)

12€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06046

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

50€


Nº Sello: 164 (4) Estado: **/* REFa: SS-22040

10 Cts. Bloque de 4, segundo sello punto de color en cuello.