Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.II (P), sobre franqueo mixto.

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03262

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04711

1.884. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular" (P)

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22068

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

12€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03277

1.874. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (B).

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23297

75 Cts. Matasellos Parrilla de Orotava (Canarias). Lujo.

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22064

40 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22159

1 Pta. Plancha II. Raro y de Lujo.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23152

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con Estrella. Muy raro. Lujo.