Descripción

1.876. Barcelona/Charleston. Precioso franqueo combinado 50+50+10+10 para un porte simple a Eeuu, matº fecha poco legible. Al dorso en tránsito New York/Paid All.

Datos

Número Sello: 168(2)+164(2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02590

Vendido

180.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

36€


Nº Sello: 177+188 Estado: Frontal REFa: SS-04693

1.878. Madrid/Habana. Matº rombo de puntos con estrella (B) y s/f fecha trébol (L). Raro el Impuesto de Guerra a Colonias.

4€


Nº Sello: 202 (4) Estado: Usado REFa: SS-23146

10 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03292

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol (B )

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02202

1.885. Oviedo/Sevilla. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 173 d (5) Estado: Usado REFa: SS-22099

4/4. Conjunto de cinco ejemplares (uno medio) diferentes variedades de dentado.

25€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22050

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.