Descripción

5 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo I (Graus 143 F). Precioso.

Datos

Número Sello: 183 F (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22174

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

9€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05233

1.878. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos (P)

15€


Nº Sello: 200 (4) Estado: Usado REFa: SS-23117

2 Cts. Bloque de 4 matasellos Estafeta este/Madrid.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04323

Movil 50 Cts verde 1883. A Palma (Canarias). Matº fecha ilegible en azul.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

15€


Nº Sello: 191 M Estado: (*) REFa: SS-22207

5 Cts. Ejemplar sin dentar, doble impresión, una invertida.