Descripción

4/4. Doble impresión. Precioso.

Datos

Número Sello: 173 ed
Estado Producto: **
REFa: SS-22098

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 178 Estado: Usado REFa: SS-22144

40 Cts. Valor clave. Bonito.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-04685

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha (B) y s/f muy rara marca circular vta "Liberian Consulate General/Madrid" con dibujo de barco y pajaro.

12€


Nº Sello: 175+183/4 Estado: Carta REFa: SS-04689

1.877. Madrid/Carratraca. Matº circulo taladro de puntos (P) y s/f fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: 177 A Estado: * REFa: SS-22126

25 Cts. Tipo II. Lujo.