Descripción

15 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión, una invertida (G. 1340).

Datos

Número Sello: 210 M (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23280

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

5€


Nº Sello: 194 (2) Estado: FRA REFa: SS-22229

25 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos Trébol Reus (Tarragona).

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

50€


Nº Sello: 211 Estado: Envuelta REFa: SS-02618

1882. Barcelona/S. de Cuba. Matº Ambulante Valencia. Raro franqueo.

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

48€


Nº Sello: 205a Estado: Carta REFa: SS-03306

1.889. Cadiz/Buenos Aires. Matº fecha s/sello castaño oscuro. Espectacular color. Llegada al dorso.

20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.