Descripción

1 Pta. Matasellos Trébol de Barcelona. Lujo.

Datos

Número Sello: 207
Estado Producto: us
REFa: SS-23233

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23199

40 Cts. Matasellos Trébol de Sitges (Barcelona) en azul. Raro.

9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

25€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-06345

1.878. Vizcaya/Inglaterra. Matº rombo de puntos y fechador trébol (L).

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

10€


Nº Sello: 209 S Estado: Usado REFa: SS-23253

10 Pts. Barrado.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.