Descripción

4 Pts. Barrado. Precioso.

Datos

Número Sello: 170 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22083

Venta Directa

14.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 208 S Estado: Usado REFa: SS-23250

4 Pts. Barrado. Precioso.

20€


Nº Sello: 190 Estado: * REFa: SS-22200

2 Cts. Bonito.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03263

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 (P) y cruz de tinta sobre el 5 cts.

4€


Nº Sello: 210 S Estado: (*) REFa: SS-23283

15 Cts. Barrado. Lujo.

36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

20€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23289

30 Cts. Matasellos Cartería Tipo I San Pedro de Ris (Ribas) (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06046

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)